Сюр-ресторан Зазеркалье

Спускаетесь по лестнице – загадочному стеллажу из грузных книг, — повторяете путь Алисы во время ее падения в сказочную страну. Оказываетесь внизу – и понимаете, что вы – в настоящем Зазеркалье.

Черный зеркальный потолок и настоящие провалы в полу, закрытые прозрачным стеклом, намекают на бесконечность пространства. Мебель и предметы интерьера, в которых угадываются элементы стиля арт-деко, создают атмосферу праздности и изысканности. Справа и слева вдоль стен ресторана расположились столики со стеклянными столешницами, окруженные мягкими диванами и изящными стульями. Каждый столик находится в своей нише, поэтому здесь одинаково хорошо чувствуют себя и теплые кампании, и деловые партнеры, и романтичные влюбленные.

Особой гордостью заведения является кухня. Все блюда Сюр-ресторана носят собственные имена. Даже гарниры претендуют на самостоятельную жизнь.

Из холодных закусок рекомендуется «Печеночный джем с душистыми гренками» — нежнейший, таящий во рту паштет из печени 6-ти месячного теленка с фисташками, пикантными специями и деревенским маслом. Порадуют гостей «Лесовички» — опята «домашнего» засола, приготовленные по оригинальному рецепту, и «Весьма маринованное Трио» — остро-сладкое ассорти из маринованных фруктов и сладкого перца. Любители вегетарианской кухни по достоинству оценят салат «Вильгельм Замолеватель» из сельдерея и огурчиков. Несомненно, яркие впечатления оставит «Гламурный Перламутр от ШЕФа» — салат-микс из листьев руколы, оаклифа, айсберга, с перепелиными яйцами и помидорами черри, и, конечно, «Магия Фэнтези и соус Вотчестер» — нежно запеченные куриные грудки с вишней, тропическими фруктами под белым соусом.

Из основных блюд рекомендуется отведать «Госпожу утку в ягодно-фруктовых прелестях» — утка, запеченная с грушами, подается с яблочным пюре и вишневым соусом. Восхитительны «Румяные перепела с ягодным сиропом» — перепела со сладким клюквенным соусом, изжаренные до румяной корочки. Незабываемым вкусом порадует «Белоснежный Пушистик в подливе Башамель» — кролик, маринованный в специях, тушеный с овощами под сливочным соусом.

Винная карта также рассчитана и на истинного знатока, и на того, кто еще не приобрел вкуса к изысканным напиткам, но хочет попробовать лучшее. Вина в «Зазеркалье» — только от первой десятки европейских поставщиков.

Добавить комментарий