В «Бавариусе» предлагают Мужскую гордость

20 марта на Комсомольском проспекте открылся новый ресторан «Бавариус2 под оптимистичным лозунгом «Жизнь  это не только работа!» Общая направленность кухни  чешская и немецкая, но меню позиционировано как Пивное.

За несколько дней работы уже успели завоевать народное признание «Пивной паштет» за $6,5 из нежной телячьей и утиной печени, «Шнапские вареники» за $11,50, включающие картофель, гусятину, окорок, карамельный лук и подающиеся со шкварками и сметанным соусом, «Пирог «Бавариус» ($9.50). Особое внимание привлекает немецкая колбаска с игривым названием «Меннештольц» (19$), в переводе  «Мужская гордость», длиною в метр.

Конечно, нельзя не упомянуть о пиве, его в меню 10 сортов, в том числе и пшеничное нефильтрованное  в $10 за литр, $5,5 за пол-литра и $3,5 за 0,33. Наливают его из кранов, вмонтированных прямо в стену, замаскированную под торцы пивных бочек.

В ресторане витает дух старой Европы, создаваемый соответствующим интерьером: «Бавариус» внутри √ это улица с каштанами и большим фонтаном, на которой находится таверна с террасой,  стильная европейская жизнь «три в одном». Адрес: Комсомольский пр-т, 21

Добавить комментарий