В московских ресторациях открылся новый устричный сезон

В ресторане Панорама и Зимнем саду (гостиница «Золотое кольцо») посетителям предлагают несколько видов устриц с различными соусами и гарнирами плюс холодные закуски и горячие блюда, приготовленные из этого деликатеса. Кроме того, можно лично выбрать устрицы на дисплее со льдом, и шеф-повар тут же откроет раковины.

В устричном меню заявлены лимонное баваруа из устриц; молодая спаржа с листьями салата и припущенными устрицами в белом вине; устрицы по-флорентийски со шпинатом и соусом «Морней» и т. д.

А в ресторации Штольц можно попробовать устрицы трех видов: Белонг 00, Белый жемчуг 1 и Фин де Клер 1. Их подают с лимоном, хрустящими чесночными гренками и винным уксусом.

В Тутто Бене предлагают: нормандские устрицы на горке колотого льда с лимонным соком и классическим красным соусом; тар-тар из устриц с красной икрой, лимоном и соусом «Маринье-Блан»; тальятелле с шафраном и устрицами; устрицы в английском стиле (филе отборных средиземноморских устриц, обжаренное в беконе, на ароматных чёрных тостах с чесноком и флорентийскими салатами).

Считается, что с сентября по апрель устрицы особенно полезны для человеческого организма в целом и, особенно, мужского — в частности. Причина кроется в насыщенности продукта йодом, протеинами и витаминами В и С.

Запивать деликатес можно белым вином, брютом или даже пивом.

Вволю погурманствовать, а заодно и поправить здоровье приглашаются все любители «пищащих» моллюсков.

Добавить комментарий