Правильное место «Алиби»

Давайте сразу и начистоту: все ниже следующее – не рекламная уловка, а искренний порыв поделиться приятным открытием, которое, уверена, будет полезно любой взыскательной барышне с достойным вкусом и стойкой привычкой к комфорту. Вне зависимости от возраста и индивидуальных эстетических предпочтений.

Подобный порыв возникает, когда находишь нечто, что давно искал и уже почти отчаялся, а тут вдруг – вот оно, пожалуйста! Итак, делюсь: место называется «Алиби».

Главный плюс — универсальность. Не потому, что клуб, ресторан и кофейня составляют одно целое (этим сейчас никого не удивишь). Скорее потому, что найти по-настоящему универсальное место, где было бы эмоционально хорошо при любом настроении и настрое, даже при всем московском изобилии, почти ирреально. А очень хотелось иметь на вооружении какое-то одно место, в которое можно было бы приехать:

а) когда хочется вкусно поесть;
б) когда есть вовсе не хочется, а хочется только сладенького, чашечку чая и, может быть, сигариллой побаловаться;
в) когда нужно провести деловые переговоры;
г) когда — те же переговоры, только совсем не деловые;
д) когда хочется передохнуть после изнурительного шоппинга в гордом одиночестве и расслабиться, не чувствуя себя при этом неловко: чтобы не пришлось отвечать на некорректный вопрос «Вы одна?», который обычно из уст барышень-официанток звучит особенно противно, с каким-то унизительным подтекстом (и моментально сводит на нет весь изначальный настрой: приходится напускать деловой вид, прикрываться чтением бесплатной газеты или, на худой конец, собственного ежедневника – только бы глазами не сталкиваться!);
е) когда настроение а ля «жизнь удалась!» и хочется быть заметной, звездить и танцевать до упаду;
ж) когда все наоборот и хочется, чтобы вас оставили в покое (см. пункт «д» + чтобы никто не «клеился»);
з)или, напротив, катастрофически необходимо пофлиртовать и нужно, чтобы «клеились»;
и) просто пересечься с подружками;
к) отметить какое-нибудь событие большой компанией;
л) да мало ли еще что…

Так вот, «Алиби» — то самое универсальное место, где все перечисленное и занявшее полалфавита, вполне реально! Судите сами.

Во-первых, вкусно. Меню – обширное и действительно на любые пристрастия. Плюс — запредельный выбор десертов, коктейлей и богатейшие чайная и кофейная карты. Во-вторых, позитивная и дружественная атмосфера, напрочь лишенная напускного пафоса. И в третьих – четыре очень разных зала.

Большой, в котором днем — бизнес-ланчи с роскошным салат-баром и «крупномасштабные» мероприятия (например, деловой банкет после конференции), а вечером – или концерт, или элегантный стриптиз, или танцы до упада.

Второй зал – поменьше. Особенно, на мой взгляд, подходит для романтического ужина, созерцательного обеда или закрытой вечеринки. Светло, уютно, на стенах — очень настроенческие картины, авторские работы художника Саши Баринова. Позитив в чистом виде! Кстати, если захочется перенести это настроение домой, их можно купить. Причем, за вполне адекватные и посильные суммы (начиная от 300$, а в художественном салоне, для сравнения, – стоили бы не меньше 800-1000$)

Кофейная – этакий гламур: мягкие диваны с леопардовыми подушками, приглушенная музыка и нежно переплетенные ароматы элитных сортов кофе, чая и сигар. Как раз то вожделенное место, где все располагает к камерным и задушевным беседам с подружками. Или другом. Или можно просто побыть одной. Для меня, например, последнее – почти забытая роскошь, особенно – если возникает желание покурить сигару: сразу много излишнего внимания.
В этом смысле кофейная комната «Алиби» — спасение: здесь можно погрузиться в одиночество так, чтобы никого вокруг это обстоятельство не удручало и не побуждало к ненужному общению. А вам не приходилось делать вид, что увлечены газетой или бог весть чем еще, только чтобы скрыть неловкость столь желанного, на самом деле, уединения. Легко размышляйте, релаксируйте, балуйтесь сигарой с кофе и чем-нибудь вкусненьким… Никто вас, без вашего на то желания, не потревожит. И персонал, к счастью, вымуштрован и не докучлив.

Кстати, если все же есть необходимость чем-то занять глаза, напротив – морской пейзаж во всю стену и живые золотые рыбки в аквариумах – у каждого столика. Да и стойка с теми же бесплатными газетами всегда под рукой…

Четвертый зал – мой самый любимый – V.I.P-зона. Маленькое круглое помещение, изолированное и расписанное под «поднебесную». Не в смысле Китая, а именно небо с облаками. Уют, спокойствие и беззаботность. Хотя, думаю, для деловых переговоров тоже подойдет.

Из очевидных недочетов — только грамматические ошибки в меню: издержки неудачного сотрудничества с типографией. Минус малозначимый и, надеюсь, легко поправимый.

А в общем, суммируя все плюсы, правильное место! Такие получаются, когда хозяева обожают свое детище и отлично понимают, как сделать так, чтобы клиенты (и особенно клиентки, как наиболее привередливая аудитория :)!) испытывали к нему если и не те же по силе и степени самоотдачи, то хотя бы приближенные чувства.
Молодцы ребята, удалось!

Добавить комментарий