Кафе «Аркадия»

Аркадия… Волшебный край, земля райской невинности и патриархальной простоты нравов. В Древней Греции Аркадия пользовалась славой гостеприимного и благочестивого народов. В литературе Аркадию изображали райской страной — как писал И.С. Тургенев, «Будто и мы уж никогда не были молоды, будто в нас никогда не играли, не кипели, не дрожали силы жизни? И мы бывали в Аркадии, и мы скитались по светлым ее полям».

В поэзии последующих веков Аркадия стала синонимом страны идиллического патриархального быта.

Изматывающая гонка в условиях постоянного ускорения темпов жизни, техногенного прогресса, урбанизации… Над нами довлеют сонмы проблем! А так хочется — хотя бы иногда — забыть обо всем и погрузиться в мир покоя, уюта, тепла…

Забыть о биении сердца огромного мегаполиса — и окунуться в прохладу тенистых лесов. Покинуть город — и очутиться в Аркадии…

Мы постарались сделать все возможное, чтобы подарить Вам Вашу персональную Аркадию — мы создали кафе «Аркадия».

Все то, чего Вам так не хватает в повседневной жизни, вы найдете в кафе «Аркадия». Изысканные интерьеры, созданные для того, чтобы услаждать Ваше зрение, ненавязчивая музыка, успокаивающая Вашу душу, прекрасная кухня, способная удовлетворить вкус самого взыскательного гурмана, — все это ждет Вас — именно Вас — в «Аркадии».

Недаром слово «Аркадия» переводится как «счастливая»: посетив наше кафе, Вы получите глоток счастья, который так необходим каждому их нас, обретите его в «Аркадии». Коллектив кафе надеется, что, однажды побывав в «Аркадии», Вы станете нашим постоянным клиентом. И вслед за поэтом сможете сказать:
«О, я прямехонько иду В леса Аркадии счастливой!»

Добавить комментарий